Ремоторизация

Актуальность проекта ремоторизации


Нашей компанией за долгие годы сотрудничества с ОАО «РЖД» поставлено более 10 000 двигателей ЯМЗ и ТМЗ для путевой техники. В связи с окончанием срока службы в 2020-2021 году подлежат замене или капитальному ремонту более 2000 двигателей ЯМЗ. Основа эксплуатируемого парка – техника с двигателями типа ЯМЗ-236/238.

     

       Двигатель ЯМЗ-238Б(Д)

              

                       

      Двигатель ЯМЗ-53602

            

                       

Привод ПД-200 с двигателем ЯМЗ-53602







Выход из строя путевой техники из-за наработки моточасов и постепенно вырабатываемого ресурса силовых агрегатов при проведении работ (износа) предполагается не допустить за счёт плановой замены существующих силовых агрегатов на новые двигатели (РЕМОТОРИЗАЦИИ).

В настоящее время актуальное место имеет программа по ремоторизации подвижного состава. Она подразумевает замену двигателей на погрузочно-транспортном мотовозе МПТ-4 на более современные образцы. При эксплуатации путевой техники образуется большое количество загрязняющих веществ, которые попадают в атмосферу. Снизить нагрузку на окружающую среду поможет замена существующего силового агрегата МПТ-4 на базе двигателя ЯМЗ-238Б на привод дизельный ПД-200-120 с двигателем ЯМЗ-53602, имеющим улучшенные технические характеристики. Кроме того, установка новых двигателей поможет снизить уровень шумовой нагрузки от эксплуатируемого подвижного состава.


Другие новости
Поделиться новостью: