Для чего требуется техническое обслуживание двигателя?

Для чего требуется техническое обслуживание двигателя?

    Двигатели и силовые агрегаты нуждаются в диагностике и техническом обслуживании. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что оборудование будет работать без сбоев, с соблюдением заданных параметров. Даже, если оборудование было установлено качественно, в процессе эксплуатации возникает множество факторов, которые могут неблагоприятно повлиять на его работу. Надежную работу и длительный срок службы обеспечиваются своевременным проведением технического обслуживания. Поэтому обращаться к специалистам нужно периодически, а не после появления первой поломки.

    Чтобы обеспечить хорошее техническое состояние двигателя и его постоянную готовность к работе, а также устранить причины, ускоряющие изнашивание его деталей, применяют рекомендуемые бензин, масло и смазочные материалы, это одни из требований, которые должны быть применимы и соблюдаться для двигателя и силового агрегата любой модели и любой модификации. Для каждой модели двигателя и силового агрегата существуют свои особые указания по техническому обслуживанию. Эту немаловажную информацию вы найдете в «Руководстве по эксплуатации», которое можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Тех.документация».

    Работы по техническому обслуживанию являются профилактическими, поэтому их выполнять обязательно в строго установленные сроки. Техническое обслуживание для любого двигателя и силового агрегата по периодичности и перечню выполняемых работ подразделяется на следующие виды:

- Ежедневное техническое обслуживание (ЕО) выполняется один раз в сутки по окончании суточной работы.

- Техническое обслуживание по окончании периода обкатки выполняется после первых 50 часов работы двигателя.

- Первое техническое обслуживание (ТО-1) выполняется через каждые 500 часов работы двигателя.

- Второе техническое обслуживание (ТО-2) выполняется через каждые 1000 часов работы двигателя.

- Сезонное техническое обслуживание.


Сервисный центр нашей компании- это сочетание современного специализированного инструмента, знаний и опыта в области технической эксплуатации и проведения сложных работ с двигателями и силовыми агрегатами. Техническое обслуживание — надежный залог длительной эксплуатации изделия, на котором двигатель или силовой агрегат, установлен.

Другие новости
Поделиться новостью: